Lots de 2 bassines + Passoire Lustucru + Inhalateur JAPY émaillés vintage

Poids 1,62 kg
Dimensions 35 × 35 × 10 cm

Lot de 4 ustensiles émaillés de couleur blanche à liseré bleu, ce lot contient :

  • Une grande bassine
  • Une petite bassine
  • Une passoire Lustucru
  • Un inhalateur en acier JAPY

Les 4 objets sont dans un état correct, l’émail blanc et la peinture du liseré bleu sont écaillés et rouillés un peu partout sur chacun des objets.

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés