Lot d’un grand flacon + vaporisateur vintage
12,00€
Poids | 0,94 kg |
Dimensions | 7 × 7 × 20 cm |
Lot d’un pot surmonté d’un bouchon surdimensionné, tellement emblématique de l’esthétique de cette période.
Ce grand flacon est accompagné d’un vaporisateur avec exactement le même design.
Le grand flacon est en très bon état, le bout du grand bouchon rond comporte de légères traces d’usures / friction et il en est de même pour le haut de l’intérieur du pot.
Le vaporisateur est également en bon état physique mais il ne fonctionne pas. Le haut du vaporisateur, là où se trouve le bouton d’activation du spray perd un peu de sa peinture et il y a un léger défaut situé au niveau du “creux” du vaporisateur”.
Le travail de salariés en réinsertion
Une seconde vie pour des objets valorisés