Lot de 3 livres Martine vintage

Poids 0,66 kg
Dimensions 25 × 20 × 1 cm

Lot de 3 livres Martine vintage comprenant les tomes suivants :

  • Martine prend le train (Casterman, Collection Farandole, 1978), en très bon état malgré quelques traces d’usures jaune sur certaines pages.
  • Martine à la ferme (Casterman, Collection Farandole, 1954), en mauvais état, couverture très abimée, présence de dessins, gribouillages et écritures au crayon de papier et au stylo sur plusieurs pages.
  • Martine fait de la voile (Casterman, Collection Farandole, 1979), en excellent état.

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés