Lot de 3 livres “Daniel et Valérie”

Poids 1 kg
Dimensions 27 × 22 × 3 cm

Lot de 3 livres vintage “Daniel et Valérie”, éditions Fernand Nathan, incluant :

  • Daniel et Valérie en Normandie (1978), en bon état, seulement du plastique de protection s’enlève sur le dos du livre
  • Daniel et Valérie à la montagne (1972), bon état, mais usure d’âge à l’extérieur, et une fixation de page qui est partie sur la fin du livre
  • Daniel et Valérie à la mer (1969), en assez bon état, malgré une petite dédicace écrite sur la première page

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés