Lot de 3 disques livres

Poids 0,62 kg
Dimensions 26 × 18 × 0,2 cm

Lot de 3 disques livres, ce sont des livres pour enfants accompagnés d’un disque vinyle 45 tours contenant l’histoire racontée par un narrateur avec parfois des chansons en supplément.

Ce lot contient les disques livres suivants :

  • Cendrillon, d’après un conte de Charles Perrault raconté par Micheline Francey (État correct, la couverture est tordue et comporte de nombreux plis ainsi qu’une déchirure sur l’angle supérieur gauche du verso. Il y a quelques petites rayures sur le vinyle qui n’a pas été testé, vendu en l’état.)
  • Le secret de Maître Cornille d’Alphonse Daudet, chanson par Les Costa (En bon état malgré quelques rares tâches d’usures sur une page ainsi que la couverture, quelques petites rayures sur le vinyle qui n’a pas été testé, vendu en l’état.)
  • Ali Baba et les 40 voleurs, un conte des mille et une nuits, chanson d’Ali-Baba par Carlos (Livre en très bon état malgré quelques rares traces d’usure sur le verso, vinyle avec quelques petites rayures, non testé et vendu en l’état.)

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés