Lot de 2 sculptures de carlins en porcelaine XIXème siècle – Dans le Goût de Meissen

Poids 0,26 kg
Dimensions 18 × 3,5 × 9 cm

Lot de 2 petites sculptures en porcelaine représentant des carlins marrons à collier bleu, blanc et or, datant du XIXème siècle.

Ces sculptures proviennent de la ville de Meissen, en Allemagne.

Elles sont toutes deux en très bon état par rapport à leur ancienneté.

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés