Lot de 2 sculptures de carlins en porcelaine XIXème siècle – Dans le Goût de Meissen
Accueil>Objets décoratifs>Lot de 2 sculptures de carlins en porcelaine XIXème siècle – Dans le Goût de Meissen
200,00€
Poids | 0,26 kg |
Dimensions | 18 × 3,5 × 9 cm |
Lot de 2 petites sculptures en porcelaine représentant des carlins marrons à collier bleu, blanc et or, datant du XIXème siècle.
Ces sculptures proviennent de la ville de Meissen, en Allemagne.
Elles sont toutes deux en très bon état par rapport à leur ancienneté.
Le travail de salariés en réinsertion
Une seconde vie pour des objets valorisés