Lot de 2 plafonniers boule – Lita

Poids 1,52 kg
Dimensions 13 × 13 × 22 cm

Lot de 2 plafonniers boule de la manufacture française Lita datant des années 70. Peut aussi se mettre au mur ou servir de lampe de table en fixant un support. Couleurs crème et beige. Orientable 360c et inclinable, nouvelle fixation. L’électrification est aux normes française – 100W maxi.

Les 2 plafonniers sont en bon état physique mais possède des traces d’usure et perd un peu de sa peinture au niveau du creux par lequel la lumière sort. En revanche elles n’ont pas été testés et sont donc vendus en l’état.

Le travail de salariés en réinsertion

Une seconde vie pour des objets valorisés