Lot de 12 cartes postales anciennes – Lettres amicales ornées de fleurs
Accueil>Objets de collection>Lot de 12 cartes postales anciennes – Lettres amicales ornées de fleurs
20,00€
Poids | 0,06 kg |
Dimensions | 14 × 9 × 1,5 cm |
Lot de 12 cartes postales anciennes sur lesquelles on peut retrouver des messages amicaux sur l’arrière ainsi que des motifs de fleurs et de plantes collées sur le devant.
Les cartes sont en très bon état pour l’époque et semblent dater approximativement entre 1908 et 1912.
Le travail de salariés en réinsertion
Une seconde vie pour des objets valorisés